Преображение Господне 2014

Размещено Авг 20, 2014 | 0 комментариев

Преображение Господне 2014

19 августа 2014 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил Божественную литургию в Новозыбковском храме во Имя Святой Троицы.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Николай Шестопалов, клирик храма иерей Иоанн Цыганок и насельник Покровского мужского монастыря Клинцовской епархии иеродиакон Андрей.

За Богослужением пел смешанный хор храма во Имя Святой Троицы под руководством регента Елены Вячеславовны Мельниковой.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Настоятель храма во Имя Святой Троицы в Новозыбкове протоиерей Николай Шестопалов преподнёс в дар Его Преосвященству икону Господа нашего Иисуса Христа.

Далее было совершено традиционное праздничное освящение плодов.

Пресс-служба храма во Имя Святой Троицы в Новозыбкове