Губернаторская награда

Размещено Апр 28, 2015 | 0 комментариев

Губернаторская награда

26 апреля 2015 года, в Праздник святых жен-мироносиц, благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай возглавил Божественную литургию в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех.

Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма во Имя Святой Троицы протоирей Николай Шестопалов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иеромонах Иоанн (Скабара), клирики Чудо-Михайловского храма.

За богослужением молились: Зам. губернатора Брянской области по делам религии Н.В. Гавриков, Глава города Новозыбкова С.Н. Матвеенко и зам. главы администрации города по социальной работе А.В. Небылица.

Пел верхний(рег. Любовь Похожай) и нижний(рег. Светлана Селиванова) хоры храма.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Владимир Похожай. В своём пастырском слове священник обратил внимание на нелёгкую судьбу женщин-ветеранов Виликой Отечественной Войны, которые присутствовали на богослужении. Всем ветеранам были вручены подарки.

От лица Губернатора Брянской области А.В. Богомаза зам. по делам религии Н.В. Гавриков вручил настоятелю храма во Имя Святой Троицы города Новозыбкова протоиерею Николаю Шестопалову почётную грамоту и медаль за усердные труды во благо земли Брянской.

По окончании Литургии был совершён торжественный Крестный ход.

Далее на западной паперти храма воспитанники Воскресной школы Чудо-Михайловского храма показали для всех собравшихся театральную постановку, вручили ветеранам ВОВ самодельные юбилейные открытки, священникам — куличи и яйца.

Пресс-служба Троицкого храма в Новозыбкове

This slideshow requires JavaScript.

Просмотров: 107

Перейти к верхней панели